Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Главстрой» возглавит топ-менеджер Magna

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров «Главстроя» возглавит Зигфрид Вольф, пришедший в компанию в 2010 году. Параллельно Зигфрид Вольф является соруководителем Magna International.

Зигфрид Вольф возглавил совет директоров корпорации «Главстрой», которая объединяет строительные активы «Базового элемента» Олега Дерипаски. Вольф уже приступил к исполнению обязанностей, сообщает пресс-служба «Базового элемента». Ранее советом директоров "Главстроя" руководил замгендиректора «Базэла» Андрей Елинсон.

Зигфрид Вольф собирается использовать оживление российской экономики и повышение инвестиционной привлекательности строительной индустрии в бизнесе. Он рассчитывает усилить эффект «за счет новейшего мирового опыта в технологии и организации производства и более плотной кооперации с зарубежными партнерами».

Зигфрид Вольф родился в 1957 году в Австрии. Женат, имеет двух дочерей.

Он начинал карьеру в компаниях Philips, Vereinigte Metallwerke Wien (VMW), а также в фирме Hirtenberger AG (производство оборудования), в которой он сначала работал в качестве директора по контролю, а потом в должности генерального менеджера и вице-президента.

В Magna он пришел в 1994 году, в 1995 году стал президентом Magna Europe, в которой тогда было около 1,000 работников. С 1999 года вошел в совет директоров Magna International. В 2001 году возглавил Magna-Steyr, европейское дочернее подразделение Magna. С 2002 по 2005 год занимал пост исполнительного заместителя председателя совета директоров Magna International. С апреля 2005 года Зигфрид Вольф возглавил Magna International как один из двух директоров концерна.

В 2008 году Зигфрид Вольф вошел в совет директоров «Группы ГАЗ». В 2010 году возглавил советы директоров «Группы ГАЗ» и корпорации «Русские машины», а также вошел в совет директоров корпорации «Главстрой».

Зигфрид Вольф входит в состав советов директоров ряда крупных европейских компаний, включая Strabag, Verbund, Osterreich Industrie holding AG и Siemens AG Osterreich.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама