Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Twitter возглавит бывший комик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Twitter меняется президент. Из компании ушел один из основателей сервиса Эван Уильямс, его заменит бывший комик Дик Костоло. Из трех учредителей сервиса микроблогов в нем остался работать один.

Президент Twitter Эван Уильямс ушел из компании. Эван Уильямс – один из основателей сервиса микроблогов – занимал должность президента Twitter в течение двух лет. Это второй из трех учредителей компании, который уходит с высшего руководящего поста, передает РИА «Новости».

На посту президента Эвана Уильямса сменит 47-летний Дик Костоло, который пришел в команду год назад на должность главного операционного директора. Новый президент активнее стеснительного Эвана Уильямса, пишут американские СМИ. У Дика Костоло опыт не только менеджера в компьютерных компаниях, но также театральная карьера, включая амплуа комика-импровизатора в Чикаго.

Twitter - система микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки размером до 140 символов, используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.

По данным на сентябрь 2010 года в Twitter было более 145 млн пользователей. По итогам первого полугодия, ежемесячная посещаемость ресурса составляла около 190 млн пользователей. По оценкам экспертов, рыночная стоимость Twitter составляет от$1 до $2,5 млрд.

Twitter был создан в 2006 году. Его основателями стали Эван Уильямс, Джек Дорси и Биз Стоун. По оценкам экспертов, оборот компании со штатом около 300 человек, составит в нынешнем году $150 млн с перспективой роста до $1,5 млрд в 2013 году.

Реклама