Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Топ-менеджеры соберутся на денежном рынке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

21 октября в Москве откроется международная конференция «Российский денежный рынок 2010». Участники обсудят комплексные вопросы валютной политики, макроэкономики, курсообразования и валютных инструментов.

Российское агентство международной информации РИА "Новости" совместно с Dow Jones, Национальной Ассоциацией участников фондового рынка, Национальной валютной ассоциацией приступило к подготовке международной конференции «Российский денежный рынок 2010. Региональные амбиции».

В рамках конференции намечено провести комплексное обсуждение вопросов валютной политики, макроэкономики, курсообразования, инструментов рынка, ситуации на рынке forex, а также конкретных аспектов деятельности участников денежного рынка.

«Страны БРИК, в число которых входит и Россия, играют все более активную роль на мировой экономической арене, - рассказывает председатель организационно-творческого комитета конференции, заместитель генерального директора РИА "Новости" Евгения Бугас. - Развитие экономики предполагает и развитие современных финансовых инструментов, формирование региональных валютных и экономических центров. Нынешняя конференция закладывает основы для обсуждения этих вопросов, повышает прозрачность российского денежного рынка. Она также позволит познакомиться с передовым опытом западных стран в финансовой сфере».

Ожидается, что «Российский денежный рынок 2010. Региональные амбиции» соберет не менее 200 руководителей лидирующих компаний из России, стран СНГ, ЕС и США и станет самым масштабным и значимым событием в монетарной сфере.

«Развитие российского долгового рынка происходит в тесной связи с развитием российского финансового рынка в целом, - говорит председатель Правления НАУФОР Алексей Тимофеев. - И одной из главных его задач я бы назвал создание благоприятных возможностей для выхода на долговой рынок самого широкого спектра компаний, что стало бы первым шагом к использованию ими финансового рынка как источника средств для своего развития». Он считает очень важным публичное обсуждение подобных вопросов, в том числе, в ходе конференции, поскольку это позволит провести качественный обмен мнениями и выработать наиболее эффективные решения.

Конференция состоится в «Марриотт Грандъ Отель» по адресу: ул. Тверская, д. 26/1, Зал Павловский

Сайт мероприятия: http://www.rdr.rian.ru

Координатор проекта по вопросам информационной поддержки, информационного спонсорства и аккредитации прессы: Светлана Иванова Тел. +7 495-645-66-01 (доп. 7617) Моб.+7 903-550-96-78 E-mail: s.ivanova@rian.ru

РИА Новости (www.rian.ru)

Мультимедийное информационное агентство РИА Новости — признанный источник оперативной информации. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 45 городах России и в 40 странах мира. Ежедневно и круглосуточно, по каналам Интернет и мобильным сетям, РИА Новости распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках. Новостной портал www.rian.ru – один из самых посещаемых и цитируемых новостных ресурсов в России, содержит новостные ленты, фото- и видеосюжеты, инфографику, карикатуры, интерактивные онлайн-конференции, комментарии читателей, викторины и голосования. Пресс-центр РИА Новости является популярной площадкой для проведения пресс-конференций, брифингов, круглых столов, видеомостов и онлайн-конференций. Сочетание высокого профессионализма и новейших технологий – залог успешной работы РИА Новости, ежедневно поставляющего информацию многомиллионной аудитории.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама