Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владимир Ресин чистит чиновников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин уволил заместителя начальника государственной жилищной инспекции Москвы Сергея Титова.

«Было принято решение освободить Сергея Титова от замещаемой должности заместителя начальника государственной жилищной инспекции города Москвы и уволить его с государственной гражданской службы города Москвы в связи с выходом на пенсию по возрасту», - рассказал РИА «Новости» источник в администрации города.

Владимир Ресин выполняет функции мэра Москвы с 27 сентября. За это время он уволил ряд чиновников, среди которых префект Северного административного округа Олег Митволь, заместитель мэра Александр Рябинин. Против Рябинина возбуждено уголовное дело по обвинению в получении крупной взятки, его место занимает Андрей Куприянов.

Вступив в должность Владимир Ресин начал не только кадровые перестановки. Он остановил строительство депозитария музеев Кремля и предложил убрать памятник Петру I, работы Зураба Церетели.

По неофициальной информации Владимир Ресин может остаться на посту исполняющего обязанности мэра Москвы в течение двух лет. 6 октября Ресин стал членом партии «Единая Россия». На это ему потребовались сутки – его взяли в партию несмотря на то, что он был сторонником организации менее 6 мес, необходимых для членства.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама