Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обслуживание домофонов подорожает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти подняли цены на обслуживание домофонов и кодовых замков. Ежемесячные расходы на их содержание со следующего года вырастут на 3-7 рублей в месяц в зависимости от типа устройства.

Обслуживание домофонов подорожает на 7 рублей. С 1 января 2011 года стоимость обслуживания домофонов вырастет на 12,2% и составит 64 рубля. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

«Владимир Ресин подписал постановление об увеличении цены на техническое обслуживание запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, для расчета с 1 января 2011 года размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», — сказал РИА «Новости» источник в городской администрации.

Сейчас обслуживание домофонов обходится владельцам квартир в 57 рублей в месяц. «Техническое обслуживание автоматического запирающего устройства с электромагнитным замком повысится с 42 до 48 рублей, техническое обслуживание механического кодового замка — с 24 до 27 рублей в месяц», — добавил источник.

В 2009 году москвичи платили за обслуживание домофонов 51 рублей в месяц, то есть в 2010 году стоимость этой услуги также выросла приблизительно на 12%.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама