Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ММВБ поменяла директора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральным директором ММВБ назначена Марина Медведева. Ее кандидатура одобрена на внеочередном собрании акционеров биржи. Полномочия Константина Корищенко, ранее занимавшего эту должность, досрочно прекращены, говорится в официальном сообщении ММВБ.

Срок полномочий вновь избранного генерального директора биржи определен с 10 ноября 2010 года по дату проведения годового общего собрания акционеров ЗАО «ФБ ММВБ» в 2012 году.

«Данное решение является очередным шагом на пути дальнейшей консолидации Группы ММВБ. В рамках стратегии развития Группы ММВБ планируется в ближайшее время начать процесс объединения ЗАО ММВБ и ЗАО «ФБ ММВБ», что станет важнейшим этапом по построению холдинговой структуры и переходу Группы ММВБ на единую акцию», - отмечено в сообщении. Марина Медведева окончила Московский финансовый институт. Работала в министерстве финансов СССР (1982–1991 годы) и министерстве финансов России (1992–1993годы), в период 1991–1992 годов – на Московской международной фондовой бирже. С 1993 года по 2008 год работала в Группе ММВБ. Прошла путь от главного экономиста фондового отдела ММВБ до первого заместителя Генерального директора, члена дирекции ЗАО ФБ ММВБ и вице-президента ЗАО ММВБ. Принимала непосредственное участие в создании фондовой биржи ММВБ и переводе фондового бизнеса с ММВБ на фондовую биржу, развитии рынка государственных бумаг и срочного рынка. В 2008-2010 годах работала в Газпромбанке.

С сентября 2010 года занимает должность вице-президента, члена правления ЗАО ММВБ. 15 октября совет директоров фондовой биржи ММВБ выдвинул кандидатуру Марины Медведевой для голосования по выборам на должность генерального директора ЗАО ФБ ММВБ на внеочередном общем собрании акционеров.

Константин Корищенко пришел работать на ММВБ в разгар финансового кризиса – в 2008 году, сменив Александра Потемкина. До прихода на биржу был заместителем председателя Центрального банка. Кроме должности гендиректора биржи ММВБ, Константин Корищенко является старшим вице-президентом группы ММВБ.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама