Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Косметика земных недр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египтянки подводили глаза смесью свинца и овечьего жира, а ярко-зеленую пасту на основе компонентов меди использовали как тени для век. Современная минеральная косметика создана из тончайшей пудры минералов. Она гипоаллергенна, не содержит отдушек, консервантов, минеральных масел и спирта.

Хорошо забытое старое

О минеральной косметике покупательницы услышали около 30 лет назад. Новинка, основанная на сильно подзабытом опыте предков, прижилась на прилавках и стала пользоваться популярностью в первую очередь среди женщин, предпочитающих натуральные продукты. Действительно, что может быть естественнее, чем слюда, очищенные и тщательно измельченные диоксид титана, нитрит бора, оксиды железа и цинка или ультрамарин, созданные самой природой?

Минеральная косметикаНе содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для ее сохранения не нужны консерванты. Не теряет эффективности ни в сухом климате, ни во влажном. Эффективнее обычной косметики предотвращает блеск кожи. Не содержит жиров, дает возможность избежать возникновения акне, черных точек и раздражения.
Тени, пудра для тела, тон для лица… Из минералов можно сделать практически любой вид декоративной косметики. Смешивая минеральную пудру, производители получают бесконечное море новых цветов и визуальных эффектов, создавая матовую косметику или добавляя ей разнообразную степень блеска и разноцветных искр. При этом текстура средств в любом случае будет обеспечивать гладкость и естественное сияние кожи. Многие производители дают возможность покупательницам самостоятельно смешивать различные оттенки косметологических средств, добиваясь идеального тона.

От щедрот земли

В недрах земли добывают тонкие, прозрачные пласты слюды, которые добавляют минеральной косметике искристости. Они загадочно мерцают и переливаются мягкими перламутровыми оттенками. Цвет пластин варьируется от серого до зеленого и голубого. Именно благодаря ровной, гладкой поверхности слюды минеральная косметика создает иллюзию идеальной гладкости и нежности вашей кожи. А оптическое отражение многочисленных слоев слюды добавляет минеральной косметике необычную переливчатую игру цветов. Вспомните, как вы в детстве играли с мыльными пузырями, которые, как и слюда, не имеют своего цвета. Отражая окружающий мир, они превращаются в переливающееся произведение искусства.

Лучше всего мягкие, насыщенные тона минеральной косметики подходят для создания модного естественного макияжа. В отличие от органических молекул, из которых состоят классические косметологические средства, минеральные пигменты инертны, не вызывают аллергии и появления прыщей. Дерматологи рекомендуют использовать эту косметику для жирной, раздраженной или чувствительной кожи. Еще один приятный эффект минеральной косметики -- способность отражать и рассеивать свет, визуально разглаживая кожу и скрывая морщинки. Кроме того, 95% средств минеральной косметики содержат окись цинка -- естественную UVA-UVB-защиту.

Нужно отличать минеральную косметику от средств, только содержащих минералы. Для этого не нужно быть суперэкспертом, достаточно прочитать состав. В косметике, только содержащей минералы, дополнительно будут ингредиенты, которые не относятся к минералам. Например, тальк, воск, эмульгаторы или отдушки.

Сегодня в России уже можно купить минеральную косметику как в обычных магазинах и салонах, так и через интернет. Пожалуй, самой широкой продуктовой линейкой и оперативностью доставки отличается американский бренд Era Minerals (шоу-рум и представительство в Москве, интернет-магазин http://www.eraminerals.ru/)

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама