Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toyota засыпали жалобами на автомобиль Corolla

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В бестселлере Corolla выявлен еще одна техническая неисправность, которая грозит компании Toyota очередным ударом по репутации. Если ранее в этой модели были проблемы с педалью акселератора, то сейчас водители стали жаловаться на усилитель руля.

Toyota рассматривает возможность отзыва малолитражек Corolla из-за жалоб на технические неисправности, связанные с рулевым приводом этой популярной модели. Крупнейшему в мире производителю автомобилей, положение которого и так всерьез пошатнулось после череды отзывов других моделей, грозит новый удар.

Главный управляющий по контролю за качеством Шиничи Сасаки рассказал, что Toyota сейчас всерьез рассматривает жалобы на Corolla. Решение об отзыве автомобиля еще не принималось, хотя компания уже получила более ста нареканий по поводу рулевого привода с усилителем, передает Associated Press. Жалобы на неисправности потребителей будут внимательно изучены в ближайшее время.

Водители испытывают трудности в управлении Corolla, которые, возможно, связаны с неполадками в тормозной системе или с шинами. Ранее компания отозвала более 8,5 млн автомобилей в связи с неполадками педали акселератора.

Только за минувший год по всему миру было продано 1,3 млн автомобилей Corolla. Пока на них поступило менее сотни жалоб.

В это время президента компании пытаются привлечь к ответственности американские правозащитники. Несмотря на давление с их стороны, глава Toyota Акио Тойода заявил, что не появится на слушаниях американского конгресса, которые будут посвящены допущенным компанией производственным ошибкам. Тойода предпочел предоставить участие в них региональному представителю Toyota, объяснив это собственным желанием сосредоточиться на улучшении качества автомобилей по всему миру.

«Я уверен, что наши представители в США смогут ответить на все вопросы, -- заявил Тойода в ходе третьей конференции за последние две недели. – Мы отправляем лучших людей на слушания». По словам президента Toyota, глава североамериканского подразделения Йоши Инаба лучше других владеет ситуацией на месте, поэтому именно он выступит от лица компании на слушаниях.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама