Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московского пенсионера запытали до смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в собственной квартире убит пенсионер. 60-летний мужчина был связан по рукам и ногам электропроводом. В правоохранительных органах говорят, что пенсионера перед смертью пытали.

В центре Москвы обнаружено тело убитого пенсионера, передает «Интерфакс». 60-летний мужчина найден мертвым в собственной квартире в Хитровском переулке.

В правоохранительных органах сообщили, что пенсионера пытали. Об этом свидетельствуют улики, найденные на месте происшествия: обрывки электропровода, которыми мужчину связывали, и кухонный нож, которым были нанесены ранения.

Источник в правоохранительных органах отметил, что «у погибшего была открытая черепно-мозговая травма, колото-резаные ранения, гематомы на лице, кроме того, у мужчины были связаны руки и ноги».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье ст. 105 ч. 1 (убийство). Сотрудники милиции сейчас расследуют обстоятельств дела, в частности, изучают записи, сделанные камерами видеонаблюдения, установленными в подъезде дома № 3.

Недавно было совершено еще одно жестокое нападение на пенсионера. 10 февраля в Липецке двое мужчин проникли в квартиру 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Полтавцева, избили его, похитили ордена, медали и остаток пенсии – 7 тыс. рублей. Ветерана нашла утром дочь, он лежал на полу без сознания. Полтавцева в состоянии комы привезли в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое мужчин -- 29 и 35 лет, ранее судимых за тяжкие уголовные преступления. Как установило следствие, они проникли в квартиру ветерана, чтобы выкрасть наградное оружие. Избив фронтовика и не найдя оружия, нападавшие вынесли из квартиры пенсионера 18 государственных наград, а также мобильный телефон. Перекупщик, который приобрел краденые награды, сам сдал преступников в руки милиции.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама