Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Челябинской области отец убил приемного ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве приемного сына. Тело пятилетнего мальчика лежало в детской кроватке в подъезде. Судя по травмам, ребенка сильно избили.

В подъезде жилого дома города Карталы Челябинской области обнаружено тело пятилетнего мальчика. Ребенок с многочисленными травмами головы и туловища лежал в детской кроватке. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), сообщает СКП России. Милиционерам быстро удалось задержать подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель Сергей Анисимов, работающий помощником машиниста электровоза локомотивного депо станции «Карталы». Следствием установлено, что в 2008 году мальчик был передан органами опеки на воспитание в семью Анисимова.

В ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Родители убили двух приемных детей

В конце прошлого года в Подмосковье за убийство приемного сына были задержаны супруги Гречушкины.

В 2008 году они усыновили трехлетнего Данилу Бойко, двухлетнюю Анастасию Лукьянову и ее годовалого брата Анатолия Лукьянова. Детям присвоили новые имена: Александр-Аллар, Эрика-Аннета и Всеволод-Герберт.

В конце декабря 2008 года супруги вместе с двумя детьми вылетели на отдых в Таиланд. В момент перелета младший ребенок, Всеволод, скончался в самолете. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от аспирации пищевых масс из-за неправильного кормления ребенка. Кроме того, при исследовании тела мальчика были обнаружены кровоподтеки и ссадины, которые образовались за несколько дней до наступления смерти.

24 января Вячеслав Гречушкин при пособничестве жены Айрини-Софии Баской убил трехлетнего Александра. Его тело было обнаружено спустя два дня под автомобильным мостом через реку Пехорка, между подмосковной деревней Машково и поселком Томилино. Ребенок был полностью обнажен, а к животу привязана скотчем автомобильная аккумуляторная батарея. Эксперты установили, что мальчика бросили в воду еще живым.

Гречушкину предъявлено обвинение по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ст. 117 (истязание) и ст. 105 (убийство). Баской предъявлено аналогичное обвинение. Правда, за исключением убийства Александра, по которому ей вменено пособничество в убийстве (ст. 33 и ст. 105 УК).

Владимир Гречушкин приговорен к пожизненному заключению, а Айрини-София Баская -- к 16 годам лишения свободы.

Родители-убийцы из Америки

29 апреля в Пенсильвании начнутся судебные слушания над супругами Наннет и Майклом Крейвер, усыновившими в 2003 году русского ребенка. Их обвиняют в убийстве мальчика, ненадлежащем его воспитании, а также в неоказании ребенку медицинской помощи. Им грозит пожизненное заключение и даже смертная казнь.

Усыновленные американцами Ваня Скоробогатов и его сестра Даша родились в Челябинске. В семье Крейвер детям дали новые имена. Ваня стал Натаниэлом Майклом Крейвером. Семилетний Скоробогатов-Крейвер скончался 24 августа 2009 года от осложнений, вызванных травмой головного мозга. Приемные родители утверждали, что мальчик упал и ударился головой, а на следующий день они нашли его в постели, где ребенок лежал без движения. В больнице Ваню подключили к искусственной системе жизнеобеспечения.

Медицинское освидетельствование выявило на теле ребенка более 80 ушибов. 20 из них были на голове. Медики также диагностировали застарелые повреждения внутренних органов и гематомы. Мальчик находился в крайней степени истощения и вскоре скончался, так и не придя в сознание.

Супруги своей вины не признают. Они заявили, что мальчик страдал психическим расстройством и сам наносил себе увечья.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама