Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Москвичам выделены парковые зоны для пикников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках подготовки к майским праздникам в Москве оборудованы 80 зон для проведения пикников. Отдыхающих в неположенном месте оштрафуют на сумму от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей.

В преддверии праздников власти Москвы оборудовали 80 специальных зон для проведения пикников в десяти лесопарках столицы, сообщили Infox.ru в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

«Места для пикников оборудованы в природном заказнике «Воробьевы горы», природно-историческом заповеднике «Горки», природном заказнике «Долина реки Сетунь», ландшафтном заказнике «Долина реки Сходня в Куркино», Зеленоградском лесопарке, природно-историческом парке «Измайлово», спецлесхозе «Красногорский», -- уточнили в ведомстве.

В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров на территории города. Ограничения распространяются также на лесопарковые зоны. Нарушителей ждет штраф от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей.

Приготовления к праздникам

По предварительным прогнозам, для участия в первомайском празднике в Москву прибудет около 1,7 млн человек. Для охраны правопорядка в этот период будут задействованы порядка 66,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел и около 2,4 тыс. военнослужащих внутренних войск, сообщает пресс-служба МВД.

В этом году милиция перейдет на усиленный вариант несения службы 28 апреля с 8.00. С 30 апреля по 3 мая в столице будут закрыты все вещевые и оптовые рынки. Предполагается, что также будут отменены маршруты автобусов до соответствующих торговых площадок.