23:49

Лапущенкова проиграла Стосур на турнире в Штутгарте

Анна Лапущенкова уступила на турнире в Штутгарте австралийской теннисистке Саманте Стосур со счетом 5:7, 3:6. Встреча длилась 1 час 20 минут.

Россиянка Анна Лапущенкова проиграла австралийке Саманте Стосур на турнире в Штутгарте. В финале Стосур сразится с бельгийкой Жюстин Энен.

Лапущенкова, занимающая 138-е место в рейтинге женской теннисной ассоциации, уступила Стосур со счетом 5:7, 3:6. Анна вела 5:4 в первом сете, но затем отдала три гейма подряд, в том числе два на своей подаче. Вторую партия 23-летняя россиянка начала с брейка, но вновь позволила сопернице перехватить инициативу. Встреча длилась 1 час 20 минут.

Ранее после победы над представительницей топ-10 мирового тенниса Викторией Азаренко из Белоруссии Лапущенкова переиграла чешскую теннисистку Люси Шафаржову, занимающую 38-ю строчку рейтинга WTA. Россиянка за два часа обыграла Шафаржову со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 6:1.

Призовой фонд турнира в Штутгарте составляет $700 тыс. Все матчи проходят на грунте.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»