Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Адыгее в ДТП погибли пятеро

Опубликовано
Текст:

В Адыгее жертвами лобового столкновения двух легковых автомобилей стали пять человек. Выжил только один пассажир, его состояние тяжелое.

Пять человек погибли и один пострадал в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей в Адыгее.

"ДТП произошло в 2:50 мск в воскресенье на 66-м километре автодороги Адыгейск-Жедухабль в Теучежском районе Адыгеи. В лобовую столкнулись ВАЗ-2107 и Toyota. В результате аварии 5 человек погибли на месте происшествия", -- сообщили "Интерфакс" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Еще один пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

На месте аварии работают сотрудники МЧС и милиционеры.

Авария в Кабардино-Балкарии

Накануне в Кабардино-Балкарии произошло аналогичное дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали шесть человек. Как сообщил корреспонденту Infox.ru представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по республике, инцидент произошел в селе Заюково в Баксанском районе.

«Приблизительно в 16.00 в Баксанском районе, в селе Заюково, на улице Кирова произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-21101 и Mercedes. Погибли шесть человек, один пострадал», -- рассказал он.

Трое пострадавших погибли на месте происшествия, еще один скончался по дороге в больницу, остальные двое -- уже в лечебном учреждении. «Из всех участников дорожной аварии только один человек выжил», -- отметили в МЧС.

Статистика ГИБДД

По данным ГИБДД за три месяца этого года, количество ДТП в России продолжает снижаться. «За 3 месяца (январь-март) 2010 года в Российской Федерации произошло 33 012 (-5,7%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3 851 (-19,2%) человек, а 41 507 (-5,1%) человек получили ранения», -- отмечается в сообщении ведомства.

На четверть меньше (-25,5%, 1082) дорожных аварий произошло по вине пьяных водителей, в результате этих ДТП погибло на 45,4% меньше людей (143), чем за аналогичный период прошлого года. 1 тыс. 616 человек (-25,3%) получили ранения.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама