Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Катюша» снова оказалась впереди всех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская велосипедная команда одержала победу в однодневке высшей категории -- «Гран-при Мигель Индурайн». Первое место нашим спортсменам принес испанец Хоакин Родригез. Для него это уже вторая победа в сезоне, а для всей команды – четвертый успех за 2010 год.

Российская велосипедная команда «Катюша» продолжает сохранять первое место в заездах, проходящих на территории Испании. Хоакин Родригез, недавний победитель «Вуэльты Каталонии», сумел вырваться в лидеры в однодневке высшей категории -- «Гран-при Мигель Индурайн», традиционно проводящейся накануне «Тура Страны Басков».

«Катюша» провела очень активную и красивую гонку, которая увенчалась победой Хоакина Родригеза. Первым представителем российской команды, который атаковал на дистанции «Гран-при Мигель Индурайн», стал Лука Маццанти. Затем, активными действиями во главе пелотона отметились Александр Бочаров, Владимир Карпец и Александр Колобнев», -- сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе команды.

За 13 км до финиша группу лидеров атаковал Колобнев. Когда соперники нагнали его, в атаку бросился Карпец. Спустя некоторое время эта атака была также нивелирована, однако после броска Хоакина Родригеза сомнений насчет победы россиян не осталось ни у кого.

«Я счастлив тому, в какой форме сейчас нахожусь. И я очень рад, что у меня есть такая команда! Я хотел бы поблагодарить своих товарищей за помощь в гонке. Я переживаю прекрасные моменты и наслаждаюсь ими! Теперь я готовлюсь к «Туру Страны Басков». Надеюсь, что смогу выиграть там какой-нибудь из этапов, -- рассказал после заезда Родригез.

Снова победа

Между прочим, для Хоакина эта победа -- вторая в нынешнем сезоне. В заезде «Вуэльта Каталонии» он сумел выбиться в лидеры, благодаря отличным показателям на протяжении всех шести этапов гонки. На пути к финишу почти 162-километровой трассы велосипедистам «Катюши» «пришлось провести серьезную работу по защите своего лидера Хоакина Родригеза от действий соперников».

Первую опасность представляла группа отрыва из двух гонщиков, и в какой-то момент гонки их отрыв от «Катюши» достиг почти 4 минут. В заключительном спринте гонщики российской команды догнали-таки группу, однако на каждой трех последних вершин дистанции на «Катюшу» постоянно нападали другие гонщики, но большинство из них все-таки было отбито, и Родригез занял третье призовое место.

Победа на этапе досталась французу Самюэлю Дюмолину из «Cofidis». Таким образом, на сложном этапе с пересеченным рельефом и пятью подъемами третьей категории «Катюше» удалось обеспечить своему лидеру первое место накануне последнего этапа гонки.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама