Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге задержан мужчина, устроивший бойню на базе отдыха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, устроивший в ночь на воскресенье стрельбу в пансионе «Ладожский причал» в Ленобласти. Стрелка подозревают в убийстве двух и ранении еще пяти человек. По некоторым данным, мужчина ранее уже был судим. Кроме того, он находился в розыске за кражу.

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали мужчину, устроившего в ночь на воскресенье кровавую бойню в пансионате «Ладожский причал». Мужчину подозревают в убийстве двух и ранении еще пяти человек.

«Задержанный изобличен в совершении преступления, это мужчина 1975 года рождения, живет в поселке Новосаратовка Всеволожского района Ленобласти», -- рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.

Сейчас в квартире, где проживает подозреваемый, проводится обыск, отмечает «Фонтанка.ру». По данным издания, мужчина ранее был судим, а в настоящий момент находится в розыске Московским районным судом за кражу.

Теперь мужчине грозит куда более серьезная ответственность. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК России.

Подробности трагедии

Трагедия на базе отдыха «Ладожский причал», расположенной в поселке Воронова Волховского района Ленобласти, произошла ночью 11 апреля. На территории пансионата отдыхали две компании. В одной из них находился подозреваемый.

Мужчина, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. Посреди вечера у него вдруг появились претензии к соседней компании: якобы у них в машине слишком громко играла музыка.

Подозреваемый сделал нарушителям собственного спокойствия замечание, однако те не отреагировали. Тогда мужчина отправился за пистолетом и двумя обоймами.

Вернувшись, он стал стрелять по «обидчикам». В результате двое человек от полученных ранений скончались на месте – сторож базы и молодой человек из той самой компании.

Еще пятерых пьяных стрелок ранил. Все потерпевшие были срочно доставлены в местную больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама