Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Бывший замглавы МВД Еделев стал заместителем Хлопонина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший замминистра внутренних дел России Аркадий Еделев отправился работать на Кавказ. Генерал-полковника милиции назначили шестым заместителем Александра Хлопонина, полпреда российского президента в СКФО.

Бывший замминистра внутренних дел России Аркадий Еделев стал шестым заместителем Александра Хлопонина, полпреда российского президента в СКФО. Как поясняет газета «Коммерсантъ», в обязанности Еделева теперь входит развитие сотрудничества регионов округа с соседними государствами.

СКФОСеверо-Кавказский федеральный округ -- федеральный округ России, выделенный из состава Южного федерального округа указом президента Дмитрия Медведева от 19 января 2010 года. Расположен на юге европейской части России, в центральной и восточной части Северного Кавказа.
«Аркадий Еделев -- человек с большими связями и опытом работы на Кавказе. Курирование им приграничного сотрудничества может считаться логичным, так как еще во время службы генерала в оперативно-координационном управлении ФСБ на Северном Кавказе он вплотную занимался закавказской тематикой и вопросами терроризма в Панкисском ущелье Грузии», -- пояснил газете источник в силовых структурах СКФО.

По данным издания, слухи о возможном назначении генерала Еделева на работу в Северо-Кавказский федеральный округ появились сразу после его увольнения из МВД. Военному прочили должность заместителя куратора силового блока.

Еделев: краткая биография

Аркадий Еделев, выходец из КГБ, в органах внутренних дел служил с 2004 года, где был назначен на должность замминистра и отвечал за Северный Кавказ. Последняя его командировка была в Ингушетию, где после серии мощных терактов Еделев занимался реформированием кадрового состава МВД республики.

Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук Еделев работал в МВД России до 18 февраля нынешнего года. Вместе с рядом коллег он был освобожден от занимаемой должности в рамках реформы ведомства. Тогда же работы лишились еще 15 милицейских генералов и один полковник.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама