Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Великобритании мастиф загрыз годовалого ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В британском городке Кроули домашний пес породы мастиф искусал годовалую девочку. В момент нападения вместе с ребенком в доме находились ее мама, бабушка и старшая сестра. Девочку экстренно доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Против хозяина собаки, дяди погибшего ребенка, возбуждено уголовное дело.

В Великобритании домашний пес растерзал годовалую девочку. Собака породы мастиф в нескольких местах прокусила ребенку шею, в результате чего малышка скончалась в больнице.

Инцидент произошел в городке Кроули, графство Западный Сассекс. В момент нападения собаки с девочкой в доме находились ее мать, бабушка и трехлетняя сестра: все они были вместе с погибшим ребенком на кухне, куда ворвался разъяренный пес, сообщает британская газета The Sun.

Владельца собаки, 32-летнего дядю погибшей девочки, в момент трагедии дома не было. Однако сразу по прибытии он был арестован местными полицейскими по подозрению в непредумышленном убийстве.

«Это поистине ужасающий инцидент, приведший к гибели ни в чем не повинного 18-месячного ребенка», -- рассказал изданию старший детектив местного полицейского управления детектив Тревор Боулс. Он также отметил, что дело взято под особый контроль полиции, а собака на время следствия помещена в спецприемник.

Один из соседей семьи, где произошла трагедия, так отозвался о собаках и их владельце: «У него были правда хорошие псы, он за ними ухаживал, гулял с ними. Не знаю, какой породы они были, просто большие собаки. Признаться, я удивлен тому, что такое произошло».

Год назад подобный случай произошел в России. В Челябинской области домашний пес напал и до смерти искусал пятилетнюю девочку. Несчастный случай произошел дворе частного дома.

Домашний пес породы ротвейлер напал на девочку, когда та вышла во двор. Выбежавшая бабушка постаралась оттащить собаку. Девочку доставили в больницу, где от полученных укусов она скончалась на следующее утро. Собаку после нападения на ребенка сразу усыпили. Уголовное дело за отсутствием состава преступления прокуратура возбуждать не стала.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама