Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Житель Саратова угнал милицейский «УАЗ» со стоянки РОВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пьяный житель Саратова угнал милицейский «УАЗ» из-под окон местного отделения внутренних дел. 23-летний молодой человек взломал машину, завел ее без ключей и уехал кататься по городу. По пути он протаранил несколько легковых автомобилей и попался на глаза сотрудникам ГИБДД, которые и задержали угонщика.

В Саратове местный житель в ночь на воскресенье угнал милицейский автомобиль. Нетрезвого угонщика спустя несколько часов задержала милиция.

Инцидент произошел около полуночи у здания городского отделения милиции № 1. 23-летний саратовец взломал дверной замок на служебном автомобиле УАЗ-39094 (в народе его называют «буханка»), забрался в машину и завел ее, соединив несколько проводов.

На служебной машине молодой человек выехал на улицу Зарубина, где, не справившись с управлением, протаранил стоящие на обочине легковые автомобили ВАЗ-2109 и ВАЗ-2112, после чего продолжил свой путь.

Однако далеко уехать угонщику не удалось. Его задержали саратовские сотрудники ГИБДД. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

По данным РИА «Новости», саратовец ранее служил в горячих точках и водил УАЗ, поэтому ему и удалось так легко завести автомобиль. «Парень был судим. По одной из его версий, машину он угнал, чтобы отомстить милиции за то, что когда-то его мать лишили родительских прав. По другой версии, на машине он просто хотел добраться до дома», -- рассказал агентству сотрудник пресс-службы ГУВД по Саратовской области.

Ловля угонщиков со стрельбой

В конце марта в Москве милиционеры поймали угонщиков, пытавшихся оторваться от сотрудников правоохранительных органов на своей добыче. Подозрительный ВАЗ-2114 милицейский патруль заметил в районе Ангарской улицы, после чего попытался остановить «Жигули», но ехавшие в автомобиле люди не реагировали на знаки стражей закона и попытались скрыться.

«Четырнадцатая» грубо нарушала правила дорожного движения, чуть было не спровоцировала несколько ДТП, проехала на два красных света, и милиционерам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителей. Когда их прижали к борту на Базовской улице, лихачи даже попытались вырваться.

ВАЗ-2114 сдал задом и врезался в милицейский ВАЗ-21144, но не смог прорваться, и молодые люди были задержаны. Позже выяснилось, что угонщики находились в состоянии алкогольного опьянения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама