Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главный редактор ушел из «Труда»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уволен Владимир Бородин, три года занимавший посты генерального директора ИД «Труд» и главного редактора одноименной газеты. По словам Бородина, для него пришло «время новых задач и проектов». Теперь обязанности, которые гендиректор «Труда» исполнял в одиночку, будут поделены между двумя сотрудниками издательского дома.

Генеральный директор издательского дома «Труд» и главный редактор одноименной ежедневной газеты Владимир Бородин покидает свои посты. На его место назначен Александр Соколов, занимающий должность заместителя гендиректора ИД «Аргументы и факты». А газетой первое время будет руководить Владислав Вдовин, работавший ранее первым заместителем главного редактора.

Холдинг «Медиа 3»Холдинг «Медиа 3» был создан в 2007 году для управления медиаактивами группы «Промсвязькапитал». Оборот активов под управлением холдинга -- более 13,9 млрд руб. за 2008 год. По совокупным оборотам активов под управлением «Медиа 3» является крупнейшим печатным медиахолдингом России.
«Подошел к концу важный этап развития холдинга «Медиа 3» и ИД «Труд». Мы с коллегами осуществили проект ребрендинга издания: перезапустили ежедневный «Труд», еженедельник «Труд-7» и сайт www.trud.ru, реализовали ряд крупных проектов в рамках всего холдинга. Я благодарен всем своим коллегам за те три с половиной года, которые мы провели вместе. Сейчас для меня пришло время новых задач и проектов», -- приводит слова Бородина пресс-служба холдинга «Медиа 3», в который входят вышеназванные издательские дома.

В заявлении пресс-службы также отмечается, что совет директоров холдинга принял решение о разделении функций генерального директора ИД «Труд» и главного редактора газеты. «Главный редактор сосредоточится на контентной составляющей бизнеса, с максимальным упором на развитие интернет-направления. Задача генерального директора -- повышение эффективности бизнеса издательского дома на базе использования уникальных возможностей медиапарка группы изданий холдинга», -- пояснила это решение генеральный директор ЗАО «Медиа 3» Ирина Митрофанова.

Перестановки

Месяц назад кадровые изменения произошли и в ИД «АиФ». Александр Страхов покинул пост гендиректора ЗАО «Аргументы и факты».

«Я находился во главе группы «Медиа 3» и ИД «АиФ» три года. За этот период основные задачи, поставленные передо мной советом директоров и акционерами, были выполнены. Создана управляющая компания «Медиа 3». Завершен проект создания медиапарка на базе издательских активов группы. Реализован проект по созданию логистического центра в городе Видное. «АиФ» за эти годы показал впечатляющую динамику роста рекламных доходов, а также развития новых направлений бизнеса, таких как интернет и журнальные проекты. Определенный этап в развитии компании завершен. Я рад, что удалось эффективно решить поставленные задачи. В настоящий момент мой контракт подходит к концу, и я хотел бы попробовать себя в новых проектах. Для того чтобы определиться с дальнейшим развитием своей карьеры, я на ближайший месяц ухожу в отпуск», -- пояснил свое решение Страхов.

Генеральным директором ИД «Аргументы и факты» вместо Страхова была назначена Ирина Митрофанова, до последнего времени работавшая инвестиционным директором группы «Промсвязькапитал» по медиаактивам.

Реклама