Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Житель Китая зарезал семью, соседей и работника-мигранта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель восточной китайской деревни устроил кровавую баню, зарезав восемь человек. Среди жертв убийцы оказались его мать, жена, дочь и соседи.

В Китае местный житель зарезал восемь человек. Трагедия произошла в деревне Чэнюань (провинция Цзянси). Среди убитых оказались близкие родственники мужчины.

Полиции удалось установить имя подозреваемого: им оказался житель деревни Чжоу Ечжун. Как установили сотрудники правоохранительных органов, в субботу вечером Чжоу убил свою мать, затем жену, дочь, четырех соседей и рабочего-мигранта, сообщает агентство «Синьхуа».

Спустя два часа убийца был схвачен. Сейчас полицейские уточняют все обстоятельства произошедшего и выясняют мотивы преступника.

Китаец с молотком

В конце апреля вооруженный молотком мужчина напал на начальную школу в китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун). Он ворвался к подготовительный класс, размахивая орудием.

Покалечив нескольких дошколят, он, держа в руках двух малышей, облил себя бензином и поджег. Воспитателям удалось спасти детей от огня. Злоумышленник скончался на месте.

Пострадали пятеро дошколят. Они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Бойня по-американски

А в минувший четверг в небольшом городке Гавайские сады (штат Лос-Анджелес, США) местный житель устроил кровавую бойню. Мужчина со штурмовой винтовкой ворвался в дом бывшей подруги и открыл стрельбу по находившимся там людям.

На месте скончались сама девушка и ее 14−летний брат. Еще два человека – отец и мать погибших — получили серьезные ранения и были госпитализированы. Впоследствии пожилая женщина умерла в больнице.

Всего в доме находилось десять человек. Жертв могло быть и больше: помимо штурмовой винтовки стрелок захватил с собой канистру с бензином, намереваясь поджечь дом. Остальных заложников обезумевшего мужчины спас проезжавший мимо полицейский, патрулировавший район.

Он услышал крики и выстрелы в доме. Вбежав в помещение, представитель закона увидел мужчину с ружьем. Полицейский открыл огонь на поражение и дважды ранил убийцу, после чего надел на него наручники и сдал в руки прибывшим напарникам.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама