Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Депутат Беляков утверждает, что на него напал пьяный подполковник

Опубликовано
Текст:

Инцидент с депутатом Госдумы Антоном Беляковым, в День Победы пытавшимся обогнать на собственном автомобиле колонну военной техники, получил продолжение. В распространенном сегодня сообщении депутат утверждает, что на него напал военный инспектор, который был нетрезв и ударил Белякова кулаком по лицу.

Депутат Госдумы Антон Беляков, оказавшийся в центре скандала с военными, рассказал о нападении на него сотрудника ВАИ в День Победы.

В среду в ряде СМИ появилась информация, что вечером 9 мая на Минском шоссе Беляков выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать колонну с установками «Град», ракетными комплексами «Тополь» и танками. Техника возвращалась на военную базу после парада в честь 65-летия Победы.

Ударил по лицу

По словам депутата, когда он попытался обратиться к водителю автомобиля со спецсигналами, замыкающему колонну, тот не только не подсказал ему дороги, но еще и стал грубить.

«Машина со спецсигналами совершила резкий и опасный маневр, подрезала автомобиль, на котором ехал Беляков, заставив его съехать в кювет. После чего сидевший за рулем машины ВАИ подполковник, который, судя по характерному запаху, вероятно, находился в нетрезвом состоянии, подбежал к машине, зажал водительскую дверь и, угрожая применением оружия, нанес Белякову удар в лицо. Поскольку Беляков был пристегнут ремнем безопасности, то у него даже не было возможности эффективно защищаться», -- говорится в сообщении пресс-службы депутата, распространенном сегодня.

Без спецсигналов

В тексте сообщения особо отмечается, что Беляков пытался обогнуть колонну на частном автомобиле «без признаков какой-либо принадлежности к машинам Государственной думы».

После инцидента депутат позвонил в милицию и по рекомендации дежурного отправился за колонной в сторону ближайшего поста ДПС. «Однако это было воспринято водителем машины ВАИ, имевшего явные признаки алкогольного опьянения, как преследование, и спровоцировало еще одно нападение, несмотря на то что он уже был поставлен в известность, что нападает на депутата Государственной думы. Полученные Беляковым в результате нападения травмы зафиксированы врачами, о чем выданы соответствующие справки», -- сообщили в пресс-службе.

Ранее российская пресса также сообщала, что такую реакцию военного могло спровоцировать нарушение Беляковым правил дорожного движения, однако эту информацию в пресс-службе опровергли. «Сообщения о том, что Беляков двигался по встречной полосе, не соответствуют действительности по той причине, что на Можайском шоссе в районе произошедшего выезд на встречную полосу физически невозможен, так как встречная полоса отделена непрерывным металлическим отбойником», -- отмечается в тексте сообщения.

В настоящее время по заявлению депутата, направленному в Главную военную прокуратуру, проводится проверка.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама