Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

У мэра Шлиссельбурга угнали Maybach

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге неизвестные похитили автомобиль Maybach у главы города Шлиссельбурга Дмитрия Василенко. Вместе с иномаркой, стоимость которой оценивается в 21 млн рублей, из гаража чиновника угнан Mercedes С-класса.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга из автосалона был угнан автомобиль Maybach главы небольшого города Шлиссельбурга (Ленинградская область) Дмитрия Василенко.

«Сегодня ночью около 2.00 неизвестные повредили электропроводку металлических жалюзи и проникли в паркинг, расположенный на улице Нахимова. Оттуда они похитили две автомашины -- Maybach-62, 2004 года выпуска и Mercedes С-класса 2005 года», -- рассказал «Интерфаксу» источник в ГУВД Петербурга и Ленобласти.

По данынм издания «Фонтанка.ру», номера угнанного автомобиля О 035 АО 47. Как выяснилось позже, автомобиль Maybach (цена на него достигает 21 млн рублей) принадлежит мэру города Шлиссельбурга Дмитрию Василенко. Годовой доход всего города, по данным издания, составляет 50 млн рублей. Дмитрий Василенко, согласно документам, приобрел элитную иномарку в 2007 году.

О хозяине второго угнанного автомобиля марки Mercedes 2005 года выпуска пока ничего не сообщается.

Дмитрий Василенко был избран мэром Шлиссельбурга в октябре 2009 года. Ранее, с 2001 по 2005 год, он уже занимал этот пост. До этого работал советником главы администрации Кировского района Ленинградской области по экономике. С 2006 по 2009 год Василенко работал в Северо-Западном пароходстве, где был директором по внешним связям, а также в корпорации «Олимпстрой», занимающейся строительством олимпийских объектов и развитием города Сочи, сообщает издание «47 news».

В марте 2009 года Дмитрий Василенко был избран президентом корпорации ВЕФК. Такое решение приняло собрание Восточно-Европейской финансовой корпорации (ВЕФК), куда входил санируемый Агентством по страхованию вкладов Банк ВЕФК. Избрание нового президента было обусловлено тем, что 25 марта 2009 года бывший президент корпорации Александр Гительсон был задержан по обвинению в хищении средств.

Василенко известен также как исполнитель шансона под псевдонимом Дмитрий Юрич. В 2008 году он выпустил альбом «Раненая душа».

Дорогие угоны

В марте нынешнего года неизвестные похитили на северо-западе Москвы у игрока футбольного клуба ЦСКА, гражданина Бразилии Гусмао Гильерме, автомобиль BMW X6 стоимостью 3 млн рублей.

По мнению сотрудников милиции, внедорожник похищен под заказ. По данным столичного ГУВД, в Москве действует несколько этнических преступных групп профессиональных автоугонщиков, которые специализируются на кражах автомашин бизнес-класса. Как правило, иномарки угоняются с использованием новейших технических средств, блокировки сигнализаций. Машины ставятся в «отстойник» для перебивки номеров агрегатов, а после перегоняются в Северо-Кавказский регион.

За неделю до этого происшествия у вратаря петербургского футбольного клуба «Зенит» Дмитрия Бородина угнали автомобиль BMW X5 . Иномарка черного цвета была припаркована возле дома 22 по Гаккелевской улице, при этом она была оборудована сигнализацией и застрахована. Бородин отметил, что джип был куплен в кредит, и оценил ущерб в 3 млн 850 тыс. рублей.

А в конце апреля на западе столицы злоумышленники угнали Porsche Cayenne у защитника хоккейного «Барыса» Раиля Розакова, когда он на несколько минут оставил автомобиль без присмотра.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России (кража). Размер ущерба спортсмен оценил в 3,5 млн руб.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама