Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Красноярске загорелся металлургический завод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цех металлургического завода загорелся в Красноярске. Площадь пожара составила 300 кв. м. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работает несколько бригад спасателей. Огонь локализован.

В Красноярске горит один из цехов металлургического завода. Пожар в здании вспыхнул в четверг вечером.

«Сообщение о возгорании на пульт дежурного МЧС поступило в 19.00 по местному времени (15.00 мск). Общая площадь пожара составляет 300 кв. м. На данный момент огонь удалось локализовать», -- рассказал корреспонденту Infox.ru начальник пресс-службы МЧС по Красноярскому краю Александр Якимов.

По его словам, погибших и пострадавших в результате пожара нет. На месте происшествия работают более 30 человек и 12 единиц спецтехники. Предварительные причины возгорания будут обнародованы после полной ликвидации возгорания.

Это уже второй за неделю пожар в Красноярском крае. В минувшую пятницу в Канском районе области загорелся полигон с химическими отходами, расположенный под городом Канском. Площадь пожара составила несколько сот квадратных метров

Отходы биохимического завода складировались на поле почти 50 лет. Однако потом предприятие обанкротилось и полигон, где хранится ядовитое вещество, остался бесхозным.

Дым от находящегося на полигоне лигнина тогда накрыл Канск и три соседних поселка. Местные спасатели пытались пожар тушить, но безуспешно. В связи с этим местные власти выкопали по периметру горы овраг, чтобы предотвратить распространение пламени. Несмотря на то что горели ядовитые отходы, угрозы для здоровья жителей Канска не было.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама