Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Фонд ЖКХ отдал регионам 200 миллиардов рублей

Опубликовано
Текст:

Фонд жилищно-коммунального хозяйства отправил регионам почти 200 млрд руб. Эти деньги пошли на ремонт 93 тыс. домов. Таким образом, почти 11 млн людей смогли улучшить условия проживания.

Российские регионы получили почти 200 млрд руб. на реализацию и развитие программ Фонда жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). «Сегодня в программах фонда участвует 81 субъект России. Они получили из фонда почти 194 млрд рублей, с учетом регионального софинансирования эта цифра составила 238 млрд рублей», -- пояснил генеральный директор Фонда ЖКХ, слова которого приводит РИА «Новости».

По его словам, эти средства позволят отремонтировать около 93 тыс. домов и таким образом улучшить условия проживания для 11 млн человек. При этом 10 тыс. домов из общего числа признаны аварийными, и на выделенные деньги людей из них расселят в новые жилища.

Говоря о предварительных итогах работы Фонда ЖКХ, Цицин отметил, что организация способствует реформированию отрасли жилищно-коммунального хозяйства, улучшая условия жизни граждан.

«Действенность механизма совместной работы фонда и регионов проявилась и в том, что в условиях экономического кризиса огромные государственные средства не только целиком дошли до граждан, но и попутно были использованы как инструмент поддержки ключевых отраслей экономики», -- отметил глава фонда.

О Фонде

Госкорпорация «Фонд содействия развитию ЖКХ» была создана в 2007 году. Ее основной задачей является финансирование на долевой основе с регионами капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели фонду было выделено 240 млрд рублей, из которых временно свободные деньги он имеет право размещать на банковских депозитах. Депозитные аукционы госкорпорация регулярно проводит с августа 2008 года на петербургской бирже.

Реклама