Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Яхта с россиянами на борту пропала в Тихом океане

Опубликовано
Текст:

Судно с двумя российскими туристами на борту пропало в Тихом океане. Яхтсмены вышли из Лос-Анджелеса с целью дойти до Республики Вануату. Однако 15 мая, в день, когда мореплаватели предположительно отправились к острову Гаити, связь с ними прервалась.

В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами на борту. Об этом сообщает издание «Морской бюллетень -- Совфрахт».

«Мне позвонили из Лос-Анджелеса друзья пропавших яхтсменов и после звонка прислали письмо с данными по яхтсменам, яхте, их маршруту и фотографиями. В Тихом океане исчезла яхта с двумя гражданами России на борту, Анатолием Лау 38 лет и Натальей Сафроновой 40 лет», -- пояснил главный редактор «Бюллетеня» Михаил Войтенко.

По данным издания, судно с гражданами России вышло из Лос-Анджелеса с целью достичь границ Республики Вануату (государства на юге Тихого океана). Спустя некоторое время после начала путешествия мореплаватели дошли до Маршалловых островов и в период с 12 по 15 мая отправились с острова Нива до Гаити. После этого с ними не было никакой связи.

«Яхта называется Puppy, она американская, однако яхтсмены всегды поднимали либо российский триколор, либо военно-морской Андреевский флаг. Длина яхты 10 метров, одномачтовая», -- говорится в сообщении «Морского бюллетеня».

В марте нынешнего года близ берегов Кипра в Средиземном море потерпела крушение яхта с четырьмя россиянами на борту. Судно начало тонуть рано утром 16 марта. Крушение произошло в 200 м от берега.

На яхте находилась российская пара с двумя детьми. На помощь терпящим бедствие россиянам прибыли спасатели. Во время операции по спасению утонул 29-летний полицейский. Он пытался как можно ближе подплыть к тонущей яхте, в результате его собственная лодка перевернулась.

Находившиеся на борту яхты дети не пострадали: спасатели забрали десятимесячную девочку и трехлетнего мальчика целыми и невредимыми. Отец семейства, 30-летний гражданин России, самостоятельно доплыл до берега. 31-летнюю россиянку, мать семейства, спасти не удалось. Ее искали двое суток, однако тело женщины обнаружено не было.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама