Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вертолет Ми-24 упал в горном ущелье Дагестана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одном из горных ущелий Дагестана разбился вертолет Ми-24. Машина совершала плановый вылет, когда над одной из гор зацепилась несущим винтом за ее склон. Экипаж вертолета не пострадал, успев вовремя катапультироваться.

В Дагестане упал вертолет Ми-24, совершавший плановый вылет. Инцидент произошел в одном из горных ущелий на территории поселка Ботлих.

«Около 12.00 вторника в ходе выполнения планового полета боевой вертолет Ми-24 зацепил несущим винтом склон горы и совершил вынужденную посадку, упав в ущелье. Экипаж успел катапультироваться», -- рассказал «Интерфаксу» источник в штабе Ботлихского гарнизона.

По его словам, при падении вертолет загорелся и сгорел полностью. Во время вынужденной посадки находившиеся на борту боеприпасы и оружие оказались разбросаны в радиусе нескольких десятков метров.

К счастью, экипаж вертолета не пострадал. Летчики успели катапультироваться. Спустя несколько часов они были эвакуированы.

В настоящее время место происшествия оцеплено. Там работает оперативно-следственная группа. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Вертолет у МКАД

В конце июня в районе подмосковного города Дзержинского аварийно приземлился вертолет «Касатка». Пострадали двое пилотов-испытателей.

Авария произошла 23 июня около полудня во время контрольного облета. На борту вертолета Ка-60 находились двое летчиков-испытателей. Машина упала в районе бывшего баластного карьера в 300 м от жилого дома.

Вертолет задымился, но баки с топливом не загорелись. По одной из версий, причиной крушения могло стать попадание птицы в двигатель. Жертв при падении удалось избежать. С тяжелыми травмами двое пилотов были госпитализированы в лечебные учреждения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама