Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новые фотографии Фиделя Кастро снова появились в интернете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер Кубинской революции и бывший глава Кубы Фидель Кастро вновь появился на публике. Свежие фотографии Фиделя опубликовала накануне кубинская пресса.

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро снова показался народу. Новые фотографии с участием предводителя революции на Кубе появились во вторник в кубинской прессе, сообщает Associated Press.

Кастро посетил государственный Центр исследований мировой экономики и там более часа разговаривал с руководителем организации и сотрудниками центра. Эту встречу и заснял сын Фиделя Алекс Кастро. На фотографиях лидер кубинской революции стоит вместе с супругой Делив Сото де Вилла и их сыном Тони.

Первый раз на публике

В минувшую субботу лидер кубинской революции впервые появился на публике после того, как в июле 2006 года оказался в больнице. Об этом сообщила кубинский блогер Роза Баес. Кастро посетил научный центр, основанный им же более 40 лет назад.

Баес является сотрудницей этого центра. Она разместила в блоге фотографии лидера революции в окружении нескольких людей. Фидель на них выглядит худым, но энергичным и веселым. Одет он в белый спортивный костюм, который на нем почти на всех снимках, опубликованных правительством острова с 2006 года.

История Фиделя

После того как 82-летний Фидель Кастро отдал руководящие посты 79-летнему брату Раулю, он почти не вмешивается во внутреннюю жизнь страны. Его регулярная колонка в главной правительственной газете Кубы Granma посвящена вопросам внешней политики и особенно критике Соединенных Штатов.

31 июля 2006 года Фидель Кастро временно передал полномочия брату Раулю, а сам был госпитализирован в связи с внутренним кровотечением. В августе-сентябре того же года регулярно появлялись сообщения о дальнейшем ухудшении здоровья бессменного вождя кубинской революции и даже о его смерти. Согласно различным данным, Кастро страдал или от дивертикулита, или от рака желудка.

Новое исчезновение Кастро зимой 2006-2007 годов вновь вызвало слухи о его кончине. И хотя в итоге они не подтвердились, а правительство Кубы так и не обнародовало подробности болезни вождя революции, о резком ухудшении состояния здоровья Кастро можно было судить уже по его внешнему виду.

В конце мая 2007 года в одной из своих регулярных статей в Granma Фидель Кастро лично подтвердил, что перенес несколько операций в связи «с желудочным кровотечением». 19 февраля 2008 года он сложил с себя полномочия президента и главнокомандующего Кубы. Через пять дней национальная ассамблея народной власти (парламент Кубы) избрала новым главой государства Рауля Кастро.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама