Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более 70 человек отравились продуктами в Кировской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 70 человек, из которых четверо – дети, попали в больницу города Малмыж Кировской области. У всех них, по предварительным данным, пищевое отравление. Виной тому жара и испортившиеся продукты.

В Кировской области более 70 человек, в том числе четверо детей, были госпитализированы с отравлением. Инцидент произошел в городе Малмыж.

«Сейчас в Центральной районной больнице находится 74 человека, из них четверо детей. Состояние большинства удовлетворительное, только у троих -- средней степени тяжести», -- сообщил в своем блоге губернатор Кировской области Никита Белых.

По его словам, больные обеспечены необходимыми для лечения медикаментами. Лекарства доставили в город санавиацией из областной больницы. «На месте работает мой зам, он уже встретился со всеми пострадавшими – жалоб на лечение и условия в больнице нет», -- отметил губернатор.

Он добавил, что причина отравления еще точно не установлена, однако по предварительным данным, виной всему некачественные продукты питания.

«В пятницу в Малмыже разные кампании в разных местах праздновали свадьбу, юбилей и день встречи выпускников. Участники этих праздников и стали в ночь на субботу поступать в больницу. А еду на все мероприятия готовили в местном кафе «Вираж». Жара в Кировской области до сих пор держится, очень вероятно, что не были соблюдены технологии хранения продуктов», -- заключил Белых.

Отравление на юге

В начале мая нынешнего года в Ростове-на-Дону и башкирском городе Салават почти сорок детей были госпитализированы с пищевым отравлением. В инфекционное отделение центральной больницы Ростова поступили 26 детей.

Как позже стало известно, все пострадавшие употребляли продукты, купленные на рынке в Октябрьском районе города. В Салавате с диагнозом «пищевое отравление» в больницу попали 13 учеников средней школы № 19 в возрасте от 8 до 16 лет.

Минпрос: «Моя школа» и «Сферум» добровольны
Реклама