Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Парк культуры» Кольцевой линии закрыт по утрам на месяц

Опубликовано
Текст:

Станция метро «Парк культуры» Кольцевой линии столичной подземки меняет на месяц режим работы. По утрам в рабочие дни с 8.00 до 9.00 эскалаторы станции будут работать только на выход в город.

Режим работы станции «Парк культуры» Кольцевой линии Московского метрополитена изменится с 20 июля почти на месяц. До 30 августа на указанной станции будет производиться ремонт эскалатора.

«По рабочим дням с 8.00 до 9.00 эскалаторы станции «Парк культуры» Кольцевой линии работают только на подъем. Вход на станцию «Парк культуры» Кольцевой линии и переход со станции «Парк культуры» Сокольнической линии в указанный период времени будет закрыт», -- говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

В остальное время, по выходным и вне указанных часов станция «Парк культуры» Кольцевой линии будет работать в обычном режиме.

Еще одно закрытие

А с 29 мая 2010 года временно закрыт переход между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий. Это связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых закончился.

Открытие перехода между станциями «Белорусская» запланировано до конца 2010 года. Руководство метро отмечает, что замена эскалаторов на станции «Белорусская» -- это очередной этап реализации комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей с восстановлением их первоначального облика.

Комиссия указала на ремонт

В апреле комиссия Ростехнадзора пришла к выводу, что в Московском метрополитене не вполне соблюдается техника безопасности.

«В ходе контрольных мероприятий всего было проверено 280 технических устройств и оборудования, а именно лифты, эскалаторы, грузоподъемные машины, газифицированное оборудование, оборудование, работающее под давлением», -- говорилось в сообщении московского управления Ростехнадзора.

По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание, в котором установлены конкретные сроки по устранению нарушений.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама