Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московское метро в жару установило температурный рекорд

Опубликовано
Текст:

Температурные рекорды в жару Москва ставит на только на поверхности, но и под землей. В нынешнюю среду воздух на станции «Речной вокзал» разогрелся до небывалых 32,3 градуса. А самой холодной станцией стала «Каширская»: там ниже 25 градусов.

Московский метрополитен установил температурный рекорд. Воздух на станции «Речной вокзал» Замоскворецкой линии прогрелся до 32°C с лишним.

«Воздух здесь прогрелся до 32,3°C, что является определенным рекордом. Самой прохладной станцией столичной подземки в среду стала «Каширская» (Каховская линия) -- 24,5°C», -- рассказал «Интерфаксу» источник в столичной подземке.

Он пояснил, что «Речной вокзал» по части температуры постоянно конкурирует с соседней станцией «Водный стадион». Там сегодня 32,1°C.

Если верить специальной таблице, расположенной на сайте московского метрополитена, то средняя температура 21 июля на «Речном вокзале» составила 32,2°C. А самой «холодной» станцией стала «Каховская», где столбик термометра показал 23°C ровно.

Жара и рекорды

На европейской части России аномальная жара не отступает не одну неделю. Вчерашний день, 20 июля, принес очередные рекорды. Особенно отличился Курск, где абсолютный максимум перекрыт сразу на 3,7°C.

Новый показатель составил 35,6°C вместо 31,9°C в 1960 году. Обновились рекорды в метеорологических летописях Нижнего Новгорода (31,9°C), Владимира (33,0°C), Тулы (35,5°C), Орла (36,0°C), Воронежа (34,5°C).

В ближайшие дни на большей части европейской территории России жара только усилится. В первую очередь это касается средней полосы. Холодный фронт, который вчера местами пролился грозовыми ливнями, погоду не изменил.

Сейчас происходит перестройка атмосферных процессов, к пятнице в центр России с юго-восточными ветрами начнет поступать жаркий воздух Средней Азии. В течение ближайших нескольких дней в центре, Черноземье и на Волге повсеместно 31...37°C.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама