Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На западе Китая автобус с людьми сорвался в пропасть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирский автобус рухнул с восьмиметровой высоты на западе Китая. Как минимум 13 человек погибли, еще девять госпитализированы. Многие из них в тяжелом состоянии. По предварительным данным, в катастрофе виноват водитель, не справившийся с управлением.

На западе Китая автобус упал с восьмиметрового обрыва. По меньшей мере 13 человек погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести, сообщает РИА «Новости».

Трагедия произошла в минувшую субботу в уезде Сюахань. Автобус, в салоне которого находились 22 человека, рухнул с обрыва высотой 8,5 метра. По предварительным данным, виноват в ДТП водитель, которые не справился с управлением.

На месте погибли 11 человек из автобуса, еще двое пассажиров скончались в больницах от полученных травм. Сейчас за жизни остальных пострадавших борются медики. Местная полиция выясняет причины катастрофы.

Китайская авария

В начале месяца на востоке Китая в результате пожара в автобусе погибли 24 человека, еще 19 пострадали. Автобус, в котором находились 45 человек, перевозил рабочих сталелитейной компании в провинции Цзянсу. Пожар возник, когда машина ехала в тоннеле.

Похожий случай

А в прошлом году в провинции Чэнду на юге страны мужчина поджег в переполненном автобусе канистру с бензином. У автобуса не открывались окна и отсутствовали аварийные выходы. 27 человек погибли.

Прошлогодний инцидент стал поводом для проверок безопасности общественного транспорта и квалификации водителей автобусов в Китае. Однако автокатастрофы с участием общественного транспорта в стране остаются частым явлением из-за плохих дорог и недостаточно подготовленных водителей.

Реклама