Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

По делу о расстреле в Буффало был арестован невиновный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция нью-йоркского города Буффало сегодня сняла обвинения с 25-летнего Кита Джонсона, задержанного по подозрению в расстреле бара City Grill. Камеры наблюдения показали, что в момент трагедии Кит был с остальными гостями, в том числе и с жертвами.

Власти американского города Буффало (штат Нью-Йорк) арестовали подозреваемого в расстреле людей у ресторана City Grill в минувшую субботу. Однако спустя несколько с бедняги были сняты все обвинения: полицейские ошиблись с подозреваемым, уточняет Associated Press.

Кит Джонсон, 25-летний житель Буффало, был арестован в день расстрела. На одежде в его квартире обнаружили кровь (до их пор не ясно, кому она принадлежит). К тому же, Кит ранее был судим за нападение, а освободился лишь в июне 2010 года, причем досрочно.

Пригласил застреленный друг

По словам матери Джонсона, ее сын отправился в City Grill в ту злополучную субботу по приглашению своего друга Дэниэла Макина. Тот отмечал годовщину свадьбы и решил позвать выпущено недавно Кита. И именно Макин спустя несколько часов был застрелен вместе с тремя остальными жертвами не найденного преступника.

А записи с камер, установленных в кафе, показали что Кита рядом с местом преступления не было. Однако молодой человек до сих пор под стражей, правда, по другому поводу: в полиции уверены, что Кит нарушил условия своего досрочного освобождения, придя в ресторан. До выяснения всех обстоятельств Кит останется под стражей.

Инцидент

Трагедия с расстрелом произошла 14 августа, в субботу, в деловом районе Буффало. Когда гости заканчивали торжественный ужин, отмечая годовщину свадьбы, в кафе ворвались неизвестные и открыли по отдыхающим стрельбу.

В результате четыре человека погибли, еще четыре с серьезными ранениями были госпитализированы. По словам очевидцев, стрелявшие (если их было несколько: полиции до сих пор неизвестно, сколько злоумышленников открыли огонь) выпустили в толпу от 8 до 10 патронов, после чего скрылись.

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Реклама