Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самолет Ан-24 аварийно сел в Якутске из-за сбоя электроники

Опубликовано
Текст:

Принадлежащий авиакомпании «Якутия» самолет Ан-24 аварийно сел в Якутске. Он выполнял рейс Якутск-Хабаровск, однако через некоторое время после взлета самолет подал сигнал о неисправности двигателя. Как позже выяснилось, тревога была ложной.

В аэропорту Якутска аварийно сел пассажирский самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании «Якутия». Он выполнял рейс по маршруту Якутск-Хабаровск.

«Самолет был возвращен из-за срабатывания сигнализации о неисправности одного из двигателей. Посадка прошла благополучно. Наземные службы установили, что было ложное срабатывание электроники», -- пояснил «Интерфаксу» источник в авиакомпании.

По его словам, в 11:18 по местному времени (5.18 мск) пассажиры были отправлены в Хабаровск другим самолетом. Такое решение авиакомпания приняла из-за того, что некоторые из них отказались лететь тем же Ан-24.

Еще одна проблема

Чуть больше недели назад в московском аэропорту Домодедово совершил аварийную посадку самолет А-319, летевший из Перми. При приземлении никто не пострадал.

Лайнер принадлежит авиакомпании «Сибирь». На его борту находилось 94 пассажира.

Как позже стало известно, самоле авиакомпании «Сибирь», летевший по маршруту Пермь—Москва, совершил в Домодедове штатную посадку. Одной из пассажирок стало плохо, ей вызвали «скорую помощь».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама