Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рабочего завалило строительными лесами в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несчастный случай произошел утром в Санкт-Петербурге. С фасада 17-этажного строящегося здания обрушились строительные леса. Тяжелые конструкции погребли под собой двух рабочих. Одного из них спасти не удалось.

В Санкт-Петербурге двух рабочих завалило строительными лесами. Один из них от полученных травм скончался.

«Информация о происшествии поступила около 10.00: на 17-этажном строящемся здании на Земледельческой улице с фасада обрушились строительные леса на площади 50 квадратных метров», -- рассказал РИА «Новости» источник в ГУ МЧС по городу.

Он отметил, что под образовавшимися завалами оказались двое рабочих. Один мужчина был срочно госпитализирован с многочисленными ушибами, второго спасти не удалось. Причины обрушения конструкций выясняются.

Кран убил троих

В конце июня нынешнего года в Петропавловске-Камчатском три человека погибли и еще два пострадали из-за падения строительного крана.

«22 июня 2010 года около 11.00 неподалеку от дома № 22 по улице Дальневосточная при демонтаже строительного крана произошло падение механизма крана на 9-этажный многоквартирный недостроенный дом. В результате чего три человека, являющиеся работниками «Камчатжилстрой», погибли на месте происшествия, женщина-крановщица получила телесные повреждения, один человек получил психологическую травму», — говорилось в сообщении пресс-службы краевого следственного управления.

По предварительным данным, причиной падения стрелы стал отказ гидравлической системы башенного крана.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама