Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинские спасатели ищут в Азовском море пропавшего россиянина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский турист пропал в минувшую пятницу в Азовском море. Мужчина пошел купаться, однако на берег уже не вышел. Россиянина ищет спасательная бригада украинского МЧС.

Сотрудники МЧС Украины вторые сутки ищут в Азовском море россиянина, унесенного в открытое море течением. Об этом РИА «Новости» сообщили в крымском управлении украинского чрезвычайного ведомства.

По данным МЧС, 29-летний житель Курской области, приехавший в Крым на отдых, пропал в минувшую пятницу, во второй половине дня. Мужчина купался на диком пляже в районе села Мысовое и города Щелкино на востоке полуострова. С ним вместе купался и житель Щелкино.

«На расстоянии около 300 метров от берега мужчин начало затягивать под воду течением. Житель Курской области скрылся под водой и больше на поверхности не появлялся», -- отметили в МЧС.

О случившемся спасателям рассказал тот самый купавшийся рядом мужчина. Ему, в отличие от россиянина, удалось выплыть на берег.

В пятницу вечером начавшиеся было поиски туриста пришлось прекратить из-за неблагоприятной погоды. А уже утром в субботу спасательная операция продолжилась.

Смерть в Турции

Два дня назад на берегу турецкой реки Манавгат было найдено тело 42−летнего российского туриста Андрея Анфалова, отдыхавшего на курорте Алания вместе с женой.

18 августа мужчина в составе автобусной экскурсии из 15 российских туристов отправился к водопаду Манавгат, небольшому, но живописному. Решив искупаться, Анфалов залез в воду, но не смог справиться с бурным течением. Он стал звать на помощь.

Его крики услышал 30−летний местный житель Октай Сезгин, который кинулся на помощь иностранцу, схватил того за руку, но, в свою очередь, не одолел течения и стал кричать, чтобы спасали его. Пока четверо мужчин вытаскивали из воды турка, река унесла Анфалова по направлению к Средиземному морю.

На поиски туриста были брошены четыре водолаза, передает местное издание Milliyet. На следующий день труп прибило к берегу, где его нашли и доставили в морг больницы Манавгата, третьего по величине города Анталии.

Реклама