Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подполковник комендатуры пропал без вести в Дагестане

Опубликовано
Текст:

Заместитель коменданта одной из пограничных комендатур Дагестана – подполковник - пропал без вести в Цунтинком районе республики. Водитель старшего офицера спустя некоторое время был найден мертвым с перерезанным горлом.

В Дагестане пропал без вести заместитель коменданта одной из пограничных комендатур. Его водитель найден мертвым. Инцидент произошел в Цунтинком районе республики.

«Подполковник -- заместитель коменданта одной из погранкомендатур пропал вместе с автомобилем УАЗ в Цунтинском районе Дагестана. Его водитель -- прапорщик найден убитым. Пропало также их личное оружие», -- рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, тело водителя с перерезанным горлом было обнаружено поздно вечером в воскресенье. Поиски пропавшего подполковника продолжаются.

«Сотрудники милиции также ведут поиск лиц, причастных к нападению на пограничников», -- сказал источник.

Высокопоставленное убийство

В начале августа в Дагестане был убит заместитель начальника следственного управления республиканского МВД Юнус Хулатаев. Позже выяснилось, что к убийству причастен сын погибшего.

Он выступал заказчиком этого преступления. В своих показаниях сын признался в связях с экстремистским подпольем и заявил, что не мог спокойно переносить работу отца. Молодой человек сам открыл дверь бандитам, которые застрелили спящего главу семейства, связав мать. Они забрали 1,3 млн руб., инсценировав ограбление. Из этой суммы 100 тыс. руб. должен был получить сам заказчик.

Задержанный признался, что собирался организовать убийство своего брата после его устройства на работу в прокуратуру.

Одновременно с сыном-заказчиком в Махачкале были задержаны двое боевиков, причастных к преступлению. Один из них входил в бандгруппу боевика Гебека Магомаева, убитого в ходе спецоперации в Махачкале в январе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама