Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские дети сильнее всех в баскетболе и футболе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувшее воскресенье в Греции и Москве завершились два важных международных юношеских соревнования: финал баскетбольного чемпионата Европы среди кадеток и матч за золото Международной детской лиги чемпионов. Победу в обоих турнирах одержали российские спортсмены.

Женская сборная России по баскетболу может быть спокойна за свое будущее: у нее растет достойная замена. Накануне национальная команда нашей страны стала победителем баскетбольного чемпионата Европы среди кадеток, то есть молодых девушек не старше 16 лет, отмечается в сообщении пресс-службы Российской федерации баскетбола (РФБ).

В финальном матче соревнований в Греции россиянки взяли верх над сверстницами из Хорватии. Игра закончилась со счетом 71:53. Причем побеждать наша сборная начала еще в первой четверти и до конца встречи своих позиций не сдавала.

Первая победа

Особенно приятно, что нынешняя победа стала для кадетской сборной России первым триумфом за последние 13 лет. В прошлый раз россиянки выигрывали золото только в 1997 году.

Помимо этого победа примечательная и тем, что она позволила нашим девушкам занять первое место в неофициальном зачете по итогам Чемпионатов Европы среди младших сборных в 2010 году.

Футбольные показатели

Радоваться можно не только за девушек: в минувшее воскресенье на Малой спортивной арене стадиона «Локомотив» в Черкизово закончилась Международная детская лига чемпионов. Победу в турнире одержали россияне.

Лучшей командой стал московский клуб «Динамо», сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«По итогам групповой стадии турнира в матче за 5-е место играли «Спартак» и «Локомотив». В этой игре сильнее оказались воспитанники спартаковской Академии: 2:1. Бронзовым призером Детской лиги чемпионов стал белградский «Партизан», обыгравший в матче за третье место Академию футбола имени Юрия Коноплева. Триумфаторами турнира стали юноши из столичного «Динамо», в решающем матче с крупным счетом обыгравшие лондонский «Челси», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама