Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Найдено тело пилота гидроплана, разбившегося в Тверской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родители пилота гидросамолета Ч-22, разбившегося в субботу в Тверской области, нашли тело сына. Труп они обнаружили в реке, когда приплыли к месту трагедии, чтобы почтить память погибшего мужчины.

В Тверской области найдено тело пилота гидросамолета Ч-22, разбившегося в минувшую субботу. Об этом РИА «Новости» сообщил очевидец происшествия и участник проекта «Ты – репортер» Максим Догадин.

По словам Догадина, тело было найдено на третий день после трагедии, когда родители пилота пришли на место гибели сына, чтобы почтить его память. «Проходя на лодке недалеко от места трагедии, они увидели на воде тело сына. На место вызваны специалисты соответствующих служб», -- сказал очевидец.

Крушение

Легкомоторный гидросамолет Ч-22 разбился над рекой в селе Медведицкое в минувшую субботу. Максим Догадин, ставший очевидцем катастрофы, рассказал, что самолет сначала долго летал над верхушками деревьев и «выписывал такие кренделя прямо над верхушками деревьев, что мы решили, что пилот либо пьян, либо не справляется с управлением».

В результате аварии погибли три человека -- пилот Владимир Соколов и два пассажира — Александр Бородин и Кира Бородина. Еще одному пассажиру – четырехлетнему сыну пилота – удалось выжить.

«Находившийся в кабине четырехлетний ребенок плавал в «воздушном мешке» под какой-то деталью самолета и кричал, благодаря этому его услышали, вытащили на катер, потом на берегу отогрели в бане и показали врачу», — сообщил Догадин. По его словам, серьезных повреждений ребенок не получил.

Нелегальный полет

Гидроплан предположительно взлетел с аэродрома в деревне Большое Грызлово. По предварительным данным, он совершал полет без разрешения.

По одной из версий, самолет упал из-за сильного ветра. Окончательную причину случившегося предстоит определить следственной группе.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама