Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Серферы провели чемпионат России на малых волнах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владивостоке завершился третий чемпионат России по серфингу. После Доминиканы и Бали спортсмены отправились на прохладные российские пляжи. Город на Дальнем Востоке встретил серферов небольшими волнами, что усложнило борьбу за чемпионство.Победителями чемпионата стали Ярослав Клоков в дисциплине «лонгборд» и Сергей Михеев -- в шортборде.

Первым делом проводились заезды в лонге - организаторы надеялись на выравнивание и увеличение размера волн. В этом этапе была необычная система распределения участников. После первых заездов занявшие первые места попадают в одну группу, а занявшие вторые места - в другую. Таким образом, уже во втором круге получился очень сильное собрание райдеров.

чемпионат РоссииВладивосток-2010
Хотя размер волн не радовал, но зато порадовали трюки участников. В отличие от предыдущих этапов, во Владивостоке было много стоек на голове в исполнении доброй трети серферов. А Женя Исаков делал разворот доски на 180 градусов, стартуя кормой вперед.

Волны к обеду не увеличились, и временами ребята на старте просто скучали. Все заезды длились по 15 минут, кроме финала который решили сделать на пять минут дольше. Из-за очень маленьких и покатых волн многие участники, поменяли доски, выпросив у местных толстые более широкие и толстые.

Победителем в единоборстве длинных досок оказался Ярослав Клоков из Владивостока, порадовавший тем самым местную публику. Он выиграл в финале у Никиты Замеховского, чемпиона 2009 года. Причем почти весь заезд лидировал Никита, и буквально с финальной сиреной Ярослав взял длинную волну и получил высокие баллы.

Финалисты в дисциплине «шортборд» Феликс Пак и Сергей Михеев показали в этих тяжелых условиях наиболее техничное и красивое катание, после которого Сергей Михеев заслуженно победил, сообщает «Спорт-Экспресс».

Реклама