Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Велосипедист прокатился по крыше в центре Киева

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Днепропетровский райдер Василий Лукьяненко осуществил свою давнюю мечту - прокатиться на велосипеде по крыше роскошного жилого высотного дома в центре Киева на высоте 100 метров.

Крыша, уникальной волнообразной формы, стала отличной площадкой для выполнения райдером опасных трюков. К этому событию он готовился много лет, начиная с того момента, когда он впервые сел на велосипед для экстремалов (ВМХ).

В четырнадцать лет Василий Лукьяненко начал кататься на экстремальном велосипеде и уже через два года он победил в больших престижных соревнованиях. Потому, вскоре, заслуженно стал профессионально спонсируемым райдером.

Обычно экстремальные велосипедисты катаются в парках, на Майдане Независимости или в районе Оперы. Профессионального парка с конструкциями, позволяющими отрабатывать навыки, пока на Украине нет.

Крыша привлекла внимание спортсмена, потому что своими очертаниями она напоминает квотер-пайп (приспособление, которое имеет вид четвертой части трубы с парапетом и металлической трубой на верхнем конце, -- прим. Infox.ru). Ранним утром, когда милиция еще дремлет, спортсмен выкатил свой байк на крышу и провел небольшую серию из старых классических трюков ВМХ.

«Я счастлив что, наконец, сделал это, - сообщил Василий Лукьяненко Red Bull. - Я мечтал и планировал совершить этот проект несколько лет».

Реклама