Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Скейтерам дали возможность заработать

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном скейтпарке «Адреналин» прошли соревнования «C1RCA Skate Jam». Больше 60 райдеров разошлись не на шутку, разрушая своими досками парковые фигуры. И не удивительно, чисто исполненные трюки оценивались не абстрактными баллами, а реальными деньгами.

Несмотря на отличную погоду и соблазн покататься по городским препятствиям, большинство райдеров выбрали джем в парке в Медведково. Особенно насыщенная битва была в контесте на лучший трюк среди профессионалов, в которой после хорошего трюка судьи начисляли спортсменам деньги.

«Для профессиональных райдеров был новый формат – деньги за трюки, - рассказал корреспонденту Infox.ru ведущий контеста Виталий Котов. - Не было главного денежного приза за победу, был призовой фонд – 30 тысяч рублей, который делился и раздавался ребятам за какие-то крутые трюки. Поэтому почти никто не ушел без денег».

За каждый чисто исполненный трюк райдер получал тысячу рублей. Так что, в итоге накапливался приличный бюджет, который судьи отсчитывали победителям на награждении. Самый большой куш сорвали Макс Круглов и Гоша Конышев.

Все остались довольны

«C1RCA Skate Jam»скейтпарк "Адреналин"
«Для любителей все проходило в обычном формате: был стандартный контест, они катали квалификацию и финал, - рассказал ведущий соревнований. - Определившиеся победители получили выигрышные сертификаты».

В любителях самым ярым покорителем фигур судьи признали Сергея Червякова. На второй позиции твердо закрепился Сергей Долгих, который приехал на «C1RCA Skate Jam» из Тюмени. Третий приз взял Виктор Остриков.

Все победители смогли сразу отоварить свои сертификаты в магазине при скейтпарке. Там они пополнили свое снаряжение новыми кедами, деками, колесами и футболками.

«Необычный формат мероприятия – деньги за трюки, очень понравился скейтерам, - рассказал Виталий Котов. - Потому что обычно соревнуются все, а первый приз забирает кто-то один, здесь же призы получили многие, так что никто не обижен, все остались довольны».

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама