Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В яхт-клубе «ПИРогово» закрыли сезон регатой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

17 октября состоялось закрытие парусного сезона в яхт-клубе «ПИРогово». Регата «Первый снег» стала последним парусным соревнованием в насыщенном спортивном сезоне 2010 года, на протяжении которого были проведено целых 32 регаты.

На акваторию Клязьминского водохранилища вышли парусные гоночные яхты классов «эМ-Ка» и «Финн». В общей сложности в заключительной регате «Первый снег» приняли участие 16 спортсменов на яхтах «эМ-Ка» и 2 спортсмена на яхтах «Финн», которые не побоялись по-осеннему холодной, но бодрящей погоды и закрыли парусной сезон в дружеской обстановке и приятной компании.

Организатором соревнований традиционно выступил яхт-клуб «ПИРогово» при поддержке Ассоциации национального класса яхт «эМ-Ка» и Московской ассоциации яхт класса «Финн».

Итак, по результатам трех гонок в класс «Финн» золотым призеров регаты «Первый снег» стал Василий Кравченко, на втором месте Михаил Петрига.

В классе «эМ-Ка» первое место занял экипаж RUS 71 в составе: рулевой Сергей Кузнецов, шкотовые Иван Носков и Максим Семерханов. Серебро получили Евгений Елфимов, Александр Тутук и Глеб Слободов (экипаж RUS 8).

На третьем месте экипаж рулевого Алексея Фаренюка, шкотовые Анна Иванова и Владимир Маянцев.

На церемонии награждения, кроме объявления призеров регаты, были отмечены сотрудники, которые на протяжении всего сезона обеспечивали на высоком уровне проведение парусных соревнований и безопасность на воде – среди них Алексей Каличкин, Дмитрий Марков, Алексей Марчук, Иван Богдан и Наталья Лобова - они получили благодарственные дипломы от Главного судьи Вячеслава Шавло.

Не забыли отметить благодарностью и Главного судью всех парусных соревнований, проводимых в яхт-клубе «ПИРогово» - Вячеслава Шавло.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Яхт-клуб «ПИРогово» ждет яхтсменов в следующем парусном сезоне 2011.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама