Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Челябинские спортсмены собираются оторваться в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинске прошел восьмой отборочный тур чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Crashed Ice. Тридцать девять спортсменов вышли на площадку побороться за звание победителя.

Челябинск стал единственным городом России, в котором у претендентов на участие в отборочных турах не возникло серьезных проблем с экипировкой. Тридцать девять претендентов на звание чемпиона города «утюжили» лед Дворца спорта «Юность». Учитывая второе название города «Танкоград», которое Челябинск получил в годы Великой Отечественной войны, и название местного хоккейного клуба «Трактор», организаторы несколько опасались за сохранность полосы препятствий, но все обошлось.

Тяжелое русское машиностроение

В Челябинске принимали участие ребята из других городов, был даже спортсмен из Санкт-Петербурга, но ему не повезло. Впрочем, для очень многих трасса оказалась практически непреодолимым препятствием, но те, кто выиграли, могут действительно гордиться, что в столь выматывающем поединке они оказались сильнейшими.

«Было просто физически тяжело, -- рассказал Red Bull Алексей Жигалов победитель челябинского этапа, -- трасса абсолютно непривычная, и приходилось контролировать каждое свое движение. Так что я реально вымотался. Но результат того стоил – заранее предвкушаем, как мы оторвемся на большой горе в Москве и всем покажем что такое русское тяжелое машиностроение».

Челябинских парней ждет национальный финал в Москве. Он выявит трех абсолютных победителей, которые 15 января будут отстаивать честь России на первом этапе чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2011.

РЖД собираются ловить зацеперов на поездах с помощью ИИ
Реклама