Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

День Благодарения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто платит, тот и заказывает не только музыку, но и всю шумиху по этому поводу. Америка празднует День Благодарения, и все ведущие мировые СМИ на первых полосах и в главных новостях сообщат, где и с кем президент Обама съест праздничную индейку.

Конечно, будь рубль главной валютой, то все газеты и телеканалы наперегонки и взахлеб кричали бы о том, что и с кем откушал президент Медведев по поводу Дня семьи и верности.

Нам тоже хочется поблагодарить (как это принято на различных церемониях) наших родных и близких, изготовителей нашей яхты, клуб ПИРогово и ВФПС и лично их президентов Анатолия Карачинского, и Дмитрия Зеленина, Инмарсат и Иридиум, а также огромную армию российских яхтсменов, которые, надеемся, внимательно следят за нашим переходом.

А вообще-то, если серьезно, то благодарить надо и случай. Не важно, кто все устроил на Земле, то ли Высшее провидение, то ли струны из хаоса. Но хорошо, что выбрали людей. Могли ведь выбрать и дельфинов. И тогда мы бы резвились вокруг них.

А с другой стороны может быть, мир был бы более гуманным. Потому как дельфинам, в отличие от нас, человеков, присуще чувство единства. И не крошат они друг друга в капусту. Понимают, что в одиночку они никто. Уровень эгоизма у них намного ниже.

Человечеству нужен новый, единый День Благодарения. День, когда мы все ощутим, что каждый из нас является частичкой одного целого, когда мы поблагодарим сами себя за этот выбор. И не важно, что мы в этот день съедим. Мы, например, приготовили сегодня заливное из дорады по рецепту Максима Сырникова.

25 ноября. 23 гр. 21 мин. сев. шир.; 28 гр. 07 мин. зап. д.

Семен Галс (Леонид Макарон)

Пресс-центр «ПИРогово» по материалам блога Леонида Макарона на сайте СНОБ

Реклама