Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Юрий Лужков сэкономит на ремонте и мебели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрий Лужков расширяет антикризисную программу. Московское правительство не будет ремонтировать здания, которые занимают городские чиновники, если они не находятся в аварийном состоянии. Также решено отказаться от покупки служебной мебели и оборудования.

«Такое предложение поступило от департамента финансов города с целью экономии бюджетных средств во время кризиса», -- рассказал Infox.ru источник в администрации города.

По его словам, в подготовленном департаментом проекте постановления предлагается не проводить ремонт зданий и сооружений, занимаемых органами власти города, за исключением аварийных. «Приостановить проведение капитального и текущего ремонта зданий и помещений, занимаемых органами исполнительной власти Москвы и другими органами, образованными правительством Москвы, за исключением аварийных», -- процитировал документ чиновник.

Он добавил, что помимо ремонта проект предусматривает отказ властей от покупки чиновникам мебели и оборудования. «За исключением оборудования, необходимого для выполнения возложенных функций или пришедшего в негодность и не подлежащего ремонту», -- продолжил цитировать документ источник.

В департаменте финансов подтвердили, что выдвинули такие предложения. «Мы подготовили проект постановления «О бюджете города на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов», -- сказал сотрудник департамента. Он пояснил, что проект подготовлен «с учетом усиления кризисных тенденций в российской экономике и объем прогнозируемых финансовых ресурсов в нем сильно скорректирован».

Источник в московском правительстве отметил, что проект уже прошел согласования и «почти на выходе». «Он будет вынесен на рассмотрение правительства города в феврале», -- уточнили в департаменте финансов.

Московские чиновники занимают более 700 городских зданий и помещений. Помимо расположенных в центральном округе города у правительства много окружных ведомств, в том числе 10 префектур и 123 районные управы.

Антикризисные решения не коснутся ремонта жилого фонда. Руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов в ходе заседания хозяйственного актива в четверг говорил, что в 2009 году будет отремонтировано 600 жилых домов.

 

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама