Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

25 лет МИРБИС: от Валерия Казикаева до Станислава Савина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце минувшего года свой 25-летний юбилей отметила школа МИРБИС – одна из самых известных и авторитетных школ бизнеса в России. В 1988 году предприниматель Валерий Казикаев и его команда открыли институт МИРБИС, а к 1990-му году здесь впервые в России была разработана программа «Master of Business Administration» (МВА).

МИРБИС создавался на сильной профессиональной основе: учредителями школы как учебного и исследовательского центра подготовки менеджеров выступили Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова и Итальянское общество экономических исследований «НОМИЗМА». Генеральным директором школы стал Валерий Казикаев, а за учебную часть с первого года и по сегодняшний день отвечает ректор МИРБИС Станислав Савин.

Изначально многие программы в школе бизнеса МИРБИС были адаптацией аналогичных европейских учебных практик, но уже совсем скоро появились собственные разработки и технологии. МИРБИС быстро завоевывал популярность среди аудитории, а также признание как российских, так и европейских коллег.

В 1995 году МИРБИС получил статус Высшей школы, а в 2012 году стал Бизнес-университетом. Спустя 25 лет МИРБИС – это крупнейшая негосударственная высшая школа бизнеса России, предлагающая обучение по нескольким ступеням образования: довузовское (программы для школьников), вузовское (бакалавриат, магистратура, аспирантура), дополнительное профессиональное образование, программы МВА, ЕМВА, «национальный лидер». Благодаря такому широкому спектру предлагаемых учебных программ, наличию 80 университетов-партнёров по всему миру и мощной учебной базе МИРБИС регулярно занимает ведущие места в различных рейтингах бизнес-образовательных учреждений.

За 25 лет выпускниками МИРБИС стала масса успешных российских менеджеров. Президент ФК «Уралсиб» Николай Цветков, генеральный директор группы компаний HeadHunter Михаил Жуков, директор по организационному развитию и управлению персоналом «Ростелеком» Дмитрий Карманов, президент компании «Май» (бренд «Майский чай») Игорь Лисиненко, президент ОАО «Национальная Продовольственная Группа «Сады Придонья» Андрей Самохин, исполнительный директор ООО «Аэроэкспресс» Роман Гуда, директор департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики России Пётр Дегтярёв, председатель Союза Золотопромышленников России Сергей Кашуба и многие другие – на данный момент более 8 тысяч человек - получили «корочки» MBA в МИРБИС. Несмотря на то, что в настоящее время обучение по программе МВА предлагают десятки учебных учреждений, МИРБИС остается одной из самых авторитетных и заслуженных школ. Амбициозная идея создания школы бизнеса, практически реализованная четверть века назад при непосредственном участии Валерия Казикаева, Станислава Савина и других, оказалась более чем востребованной.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама