Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд отложил рассмотрение жалобы Наталии Потаниной по поводу выезда сына за границу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд отложил на 14 мая рассмотрение апелляционной жалобы Наталии Потаниной на решение Пресненского суда столицы, который 15 января признал за ее экс-супругом Владимиром Потаниным право налагать запрет на выезд из России несовершеннолетнему сыну.

Однако, никаких препятствий для его выезда не существует: как утверждается, 14-летний Василий Потанин уехал за рубеж в конце прошлого года и не возвращался.

По словам адвоката Татьяны Стариковой, которая представляет в суде интересы Владимира Потанина, до сих пор неясна цель апелляции, которую подала Наталия Потанина, пишет АиФ.ru.

«Каких-либо ограничений на выезд ребенка не существовало ни в период рассмотрения спора, не существует их и в настоящее время. Более того, насколько нам известно, Василий был вывезен с территории РФ и в настоящее время живет и учится в США. Безусловно, это противоречит тем условиям, на которых Владимир Олегович давал свое согласие в конце прошлого года на выезд на две недели в США для посещения ортодонта», - пояснила Татьяна Старикова перед началом судебного заседания 10-го апреля.

На вопрос, правда ли, что бизнесмен в настоящее время не общается с сыном, адвокат заметила, что это неверная трактовка. «Как можно говорить, что мой доверитель не общается? На днях он был вынужден написать сыну письмо. Ведь личное общение затруднительно, если мальчик был отправлен в Америку», - подчеркнула Татьяна Старикова.

Напомним, суд развел Владимира и Наталью Потаниных весной 2014 года. В браке бывшие супруги прожили 30 лет, у них трое детей.

Реклама