Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Госдуме - Легенды Ингушетии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Главы Республики Ингушетия при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводит выставку, посвященную 25 -летию Республики Ингушетия, которая пройдет в стенах Госдумы с 25 по 29 сентября 2017 года.

Торжественное открытие выставки состоится 27 сентября 2017 года в 15:00 в фойе второго этажа старого здания Государственной Думы (Охотный ряд, дом 1).

В церемонии открытия примут участие руководство Госдумы, депутаты, лидеры фракций, федеральные министры, члены Совета Федерации РФ, Глава Республики Ингушетия.

На выставке будет представлено историко - культурное наследие народа Ингушетии - резьба по дереву, чеканка, украшения из драгоценных металлов, национальные  ковры - истинг, предметы быта из музеев республики.

Сохраняющие опыт и мастерство своих предков, мастера создают   настоящие произведения искусства, используя национальные орнаменты  и аутентичные материалы.

Среди заказчиков  у многих художников жители  ближнего и дальнего зарубежья.

Раннее в своем интервью развивать   «стратегическое видение» и чутье на творческих людей предложила   член Общественной палаты РФ, директор московского Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

Она  подчеркнула, что в стране должно быть много культурных столиц и задача глав регионов эти столицы создавать.  

Глава республики Юнус Бек Евкуров считает, что интеграция регионов в общероссийское пространство должно происходить, в том числе и через его культурно-историческое наследие, через искусство. «Нам есть что показать и рассказать о своей истории, культурных традициях. В этом контексте другие жители России мало что о нас знают. А для многонациональной России - это все-таки немаловажный аспект для понимания и взаимодействия друг с другом», - уверен он.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама