Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЭкоТехноПарк «Калуга» выложил видеоотчет о работе предприятия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЭкоТехноПарк «Калуга» – современный объект по обращению с отходами – охотно делится любой информацией о своей работе и дальнейших планах с общественностью.

Очередным шагом к укреплению диалога с экологами, специалистами и местными жителями стал выпуск видеоролика о том, что сейчас происходит на передовом предприятии.

Максимально открытый диалог с людьми, интересующимися ЭкоТехноПарком, в том числе и с противниками проекта, является одним из его приоритетов, сообщили в пресс-службе компании-инвестора «Калуги». Поэтому руководство предприятия всегда готово наглядно продемонстрировать технологии и ответить на вопросы об ЭкоТехноПарке. Размещенный в Instagram ролик рассказывает о визите на территорию объекта экологов, ученых, экоативистов, представителей СМИ, блогеров и местных жителей.

Создатели ролика смогли охватить самые важные этапы работы ЭкоТехноПарка, его технологический цикл сортировки и переработки бытовых отходов – от оборудованного по последнему слову техники контрольно-пропускного пункта до будущих мест утилизации мусора, снабженных мощнейшей защитой от проникновения осадков в грунтовые воды.

Как следует из видео, посетителям объекта показали все его самые важные рабочие мощности: например, начиненные высокочувствительными датчиками гидрологические скважины, позволяющие круглые сутки мониторить состояние подземных вод, или автоматические сортировочные линии, где отходы тщательно разделяют по составу и фракциям.

Авторы ролика уточняют, что после разделения на этих линиях картон, бумага, стекло, металл и органика отправят на переработку. Также они подчеркивают, что даже на острые вопросы, которые задавали эксперты и экоактивисты, руководители и сотрудники «Калуги» дали профессиональные и исчерпывающие ответы.

Развивая диалог с общественностью, «Калуга» много рассказывает о своей работе, в том же Инстаграме и других соцсетях. Кроме того, все важные новости о проекте ЭкоТехноПарк публикует на своем официальном сайте.

Первый в России объект, способный дать экологичное и эффективное решение мусорной проблемы, уже готов к работе. Запуск «Калуги» начнется в ближайшее время.

Реклама