Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Награды матерям: губернатор Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

Опубликовано

В Новосибирской области в канун всеми любимого праздника Восьмое марта в региональном правительстве прошла торжественная церемония вручения знака отличия «За материнскую доблесть».

Женщины, в семье которых воспитывается пятеро или более детей, получили награды из рук губернатора Андрея Травникова и председателя регионального заксобрания Андрея Шимкива.

Как отметил глава региона, десятилетие назад количество многодетных семей в Новосибирской области не достигало и семнадцати тысяч, а сейчас их почти сорок шесть тысяч. И этот результат получен не только усилиями государства, но и примером дружных больших семей.

«Вы своей жизнью доказываете, что многодетная семья, много детей – это здорово, правильно. Огромное вам спасибо! За ваш личный подвиг, за то, что вы делаете для своей семьи, для своих детей!», – сказал Андрей Травников.

Знак отличия «За материнскую доблесть» в этом году получили двадцать две многодетные матери. Семнадцать женщин воспитывают по пять детей, три – по шесть. У еще одной награжденной семеро детей, также знак отличия получила мать семейства, в котором подрастает девять ребятишек.

Помимо собственно знака отличия награжденные получают единовременную выплату в размере пятидесяти тысяч рублей, а также компенсацию платы за ЖКУ на постоянной основе.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама